日期:2012-09-21 09:07
进购的4整条白条猪共240斤,共花费2316元,折合每斤猪肉进货价9.65元;出售价格为每斤12元,共卖得2880元;在白条猪的运输过程中运费和汽油费用约200元;门店的租金约100元;每天摊位的用水、用电等费用约50元。刘建国最后的利润达到200多元左右。
盈利214元
零售销售240斤猪肉
销售:每斤猪肉12元,销售额2880元。
成本:每斤9.65元,进货成本2316元;运输成本200元;门店租金100元;水电费用50元,总成本为2666元。
两节期间日消费将突破1000头
两节期间,本市猪肉的价格走势将如何呢?本市韩家墅农贸批发市场